23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика
    Главная » 2015 » Март » 23 » Кубок города: в драматичном финале победил "Железняк"
    19:35
    Кубок города: в драматичном финале победил "Железняк"

22 марта на большой спортивной арене дворца спорта «Фрязино» состоялся финальный матч Кубка города Фрязино по мини-футболу среди мужских и молодёжных команд сезона 2014-2015 годов. В борьбе за почётный трофей сошлись две сильнейшие команды нынешнего сезона: новоиспеченный чемпион города – «Железняк» и действующий обладатель Кубка, бронзовый призёр завершившегося чемпионата – команда «FIS».
    Наверное, многие согласятся, что именно эти два коллектива вели в нынешнем сезоне основную борьбу за чемпионский титул. Долгое время «Железняк» и «FIS» шли «колесо в колесо», и лишь заочное противостояние соперников в концовке первенства осталось за «Железняком», сумевшим пройти финишный отрезок турнира без потери очков. Настоящим украшением чемпионата стала очная встреча «Железняка» и «FISа». Оба коллектива продемонстрировали великолепную игру и подарили болельщикам настоящий футбольный триллер, завершившийся ничейным результатом.
    На подобный захватывающий дух поединок рассчитывали любители спорта и в финальном матче на Кубок города. И их ожидания оправдались в полной мере. Многочисленные зрители стали свидетелями настоящей кубковой битвы достойных друг друга соперников – с обилием красивых комбинаций, опасных голевых моментов, бескомпромиссной спортивной борьбы на каждом участке площадки и потрясающей развязкой. Счёт открыли футболисты «FISа». После розыгрыша стандартного положения Вадим Кулиничев выиграл позицию у защитника «Железняка» и переправил мяч в сетку ворот. Сразу несколько неплохих моментов для взятия ворот имели игроки «Железняка». В каких-то эпизодах им не хватало завершающей точной передачи или удара, но в большинстве случаев на последнем рубеже «FISа» прекрасно действовал вратарь Вадим Рулёв, совершавший один «сейв» за другим. На перерыв команды ушли при счете 1:0. В начале второго тайма «Железняк» попытался усилить давление на ворота соперника и забить быстрый гол, но в итоге пропустил мяч в свои ворота. В составе «FISа» отличился Никита Маврицын, точно пробивший из-под защитника. Ситуация для чемпиона города становилась угрожающей. И тут на помощь команде пришёл нападающий Евгений Полухин. Качнув соперника, он нанес хлесткий удар под самую штангу ворот «FISа». Выстрел был настолько точным и сильным, что даже поймавший кураж Вадим Рулев не смог выручить свою команду. По ходу второго тайма обе команды опасно атаковали ворота друг друга, не раз заставляя болельщиков вскакивать со своих мест. Но голов все не было. За четыре минуты до финальной сирены футболисты «Железняка» взяли минутный перерыв, чтобы обсудить свои дальнейшие действия по «спасению» поединка. Уже рассматривался вариант с игрой в пять полевых игроков, как неутомимый Евгений Полухин очередным великолепным ударом сравнял счет. После этого гола игра раскрылась, обе команды пытались решить исход встречи в свою пользу в основное время. И острые моменты были, но ещё более самоотверженно действовали защитники. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат – 2:2. А это означало, что обладатель трофея определится в серии 6-метровых ударов. Классика жанра финальных матчей!
    Первая пара бьющих игроков выполнила свои удары точно. Во втором заходе проблемы возникли у «Железняка». Но уже после третьей серии ударов на табло вновь восстановилось равенство. Четвертые номера пенальтистов справились со своей задачей на отлично, а решающий пятый удар оказался нереализованным у команды «FIS».
    Таким образом, победу в серии пенальти праздновали футболисты «Железняка». Ребята оформили «золотой дубль», выиграв за один сезон и кубок, и чемпионат.
    По окончании финального матча болельщики стоя аплодировали обоим коллективам! Финал удался!

На этом зимний мини-футбольный сезон во Фрязино завершен. Еще раз поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами, благодарим всех участников турнира за хорошую игру, а болельщиков – за поддержку и интерес к турниру. До новых встреч на футбольных полях!