РЕГЛАМЕНТ
    Кубка города Фрязино по мини-футболу
    сезона 2011-2012 гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1 Кубок города Фрязино по мини-футболу среди молодежных и мужских команд (далее – Кубок) проводится с целью:
    • популяризации и развития футбола в городе Фрязино;
    • организации здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта среди жителей города;
    • организации досуга, укрепления здоровья и отвлечения от вредных привычек молодого поколения и жителей города;
    • повышения спортивного мастерства футболистов;
    • выявления сильнейших мини-футбольных команд города;

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Президиум Федерации футбола города Фрязино и Отдел по физической культуре и спорту УКФКС администрации города Фрязино.
    2.2. Непосредственное проведение Кубка города Фрязино по мини-футболу возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК) турнира. Состав ГСК: главный судья Кубка – вице-президент Федерации футбола города Фрязино А.И. Сорокин, заместитель главного судьи Кубка по проведению соревнований – Н.Е. Круглов, главный секретарь Кубка – А.Е. Круглов.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. В Кубке города Фрязино по мини-футболу 2011-2012 гг. принимают участие любительские коллективы, занявшие с 1 по 8 место в розыгрыше первенства города Фрязино по мини-футболу среди мужских и молодежных команд сезона 2011-2012 гг.: «Олимп», «Ультра», ФК «Бобры», «ККК», ФК «Фрязино», «FIS», «Кэмел», ФГУП НПП «Исток».
    3.2. К соревнованиям не допускаются:
    • футболисты-профессионалы (клубы РФПЛ и ФНЛ, в том числе молодежные составы);
    • футболисты-профессионалы,   отчисленные   из   команд   на период дисквалификации;
    • футболисты, заявленные за команды чемпионата и первенства России (Суперлига и Высшая лига Ассоциации мини-футбола России);
    • футболисты, которым на момент игры не исполнилось 15 лет;
    3.3.   Коллективы обязаны выполнять требования настоящего Регламента.
    3.4.   Команды-участницы Кубка города должны иметь единую форму.

4. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАЕНИЙ

4.1. Кубок проводится в два игровых дня: 6 мая 2012 года – матчи ¼ финала, 7 мая 2012 года – полуфиналы и финал.
    4.2. Матчи Кубка проводятся на базе МУ ФОЦ «Олимп» г. Фрязино (большая спортивная арена Дворца спорта «Фрязино»).
    4.3.  Дата и время начала матчей сообщаются ГСК дополнительно. Расписание игр, а также дата и время начала матчей публикуются на сайте в сети Интернет - http://fryazino-futbol.ucoz.ru/ .

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Соревнования проводятся по олимпийской системе (с выбыванием), начиная с ¼ финала.
    5.2. Сетка Кубка формируется следующим образом: в матчах ¼ финала встречаются пары 1-8, 4-5, 6-3, 7-2, где цифры соответствуют месту команды-участницы Кубка в первенстве.
    5.3. Сетка Кубка представлена в приложении №1.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА

6.1. Матчи Кубка проводятся в соответствии с Правилами игры в мини-футбол (издание 2005 г.) и согласно настоящего Регламента.
    6.2. Хронометраж матча – 2 тайма по 25 минут «грязного времени». Последние две минуты второго тайма – «чистое» время. Перерыв между таймами – не более 5 минут.
    6.3. Команды-участницы матча обязаны заблаговременно прибыть на игру и заполнить протокол.
    6.4. Невыход команды на футбольное площадку в течение 15 (пятнадцати) минут со времени официального начала матча расценивается как неявка на игру.
    6.5. Команде, не явившейся на матч, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице – победа со счетом 5-0.
    6.6. В случае неявки обеих команд, каждой из них засчитывается поражение со счетом 0-5.
    6.7. Футболисты, спортивная одежда которых имеет неряшливый вид, к игре не допускаются.
    6.8. Команда-гость (в представлении игры значится второй) имеет право выбора формы.  В случае одинакового цвета формы у играющих команд, команда-хозяин проводит игру в тренировочных майках (манишках).
    6.9. По окончании встречи представители команд (капитаны), а также судья матча подписывают протокол матча.
    6.10. Игроки команд не имеют права вмешиваться в действия арбитров матча и официальных лиц турнира. Все случаи, связанные с дисциплинарными проступками футболистов, поведением болельщиков и пр. будут рассматриваться на заседаниях ГСК.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ МАТЧА

7.1. В случае ничейного результата по истечении основного времени матча победитель определяется в серии послематчевых пенальти.
    7.2. Порядок проведения серии послематчевых пенальти определяется Правилами игры в мини-футбол. Некоторые пояснения:
    • каждая команда выполняет по пять ударов с 6-метровой отметки;
    • все игроки, в том числе запасные, имеют право на выполнение ударов;
    • во время серии любой игрок, имеющий право на удар, может поменяться местами с вратарем.
    • во время серии все игроки, имеющие право на удар, за исключением вратарей и бьющего игрока, должны располагаться на противоположной половине площадки;
    • если прежде, чем обе команды выполнят по пять ударов, у одной из них засчитано голов больше, чем другая сможет забить, даже если она выполнит все пять ударов, то выполнение ударов прекращается;
    • если обе команды выполнят по пять ударов, и у обеих из них – равное число засчитанных голов, или не засчитано ни одного гола, то выполнение ударов должно быть продолжено в том же порядке, пока у одной из команд не будет засчитано на один гол больше, чем у другой при одинаковом числе ударов;
    • каждый очередной удар должен выполняться другим игроком и всякий, имеющий на это право игрок, должен выполнить удар прежде, чем любой другой игрок может выполнить удар повторно;

8. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

8.1. Заявочные листы команд на первенство имеют силу и в Кубке. Переход игроков из команды-участницы Кубка в другую команду-участницу Кубка запрещен. Разрешена дозаявка игроков из команд, занявших с 9 по 13 место в первенстве (не попавших в Кубок). Дозаявка игроков, не заигранных в первенстве города 2011-2012 гг., запрещена.

9. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

9.1. Судейство соревнований осуществляется в  соответствии с Правилами игры в мини-футбол издания 2005 гг. и дополнений к ним.
    9.2. К  судейству  соревнований допускаются судьи, утвержденные Федерацией футбола города Фрязино и Главной судейской коллегией Кубка.