Пятница, 29.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Первенство г. Фрязино по мини-футболу
среди мужских и молодежных команд
МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Фрязино
Друзья сайта
  • Офиц. сайт г. Фрязино
  • Спорт во Фрязино
  • Сайт газеты "Ключъ"
  • Сайт МУ ФОЦ "Олимп"
  • Фрязино.Инфо
  • Fryazino.NET
  • Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика
    Главная » 2017 » Декабрь » 26

    Итоги 6 тура городского чемпионата подведены. Осталось узнать, кто из футболистов попал в символическую сборную.
    Лучшим голкипером на прошлой неделе признан вратарь команды «FIS» Вадим Рулёв. Он как всегда был надёжен на последнем рубеже и в принципиальном матче против «Гвардии» пропустил всего один мяч. Молодой нападающий «ККК» Глеб Лаптев продолжает вести свой коллектив вперёд и на сегодняшний день определяет игру команды. Он как никогда нацелен на ворота соперников и в каждом матче отличается фейерверком голов. 6 тур не стал исключением. Очередные три мяча Глеб отгрузил в ворота «Кэмела». «ККК» одержал уверенную победу, а Глеб Лаптев включился в гонку бомбардиров. Ещё один голеодор – капитан «МЖК» Алексей Бочков чуть было не стал «злым гением» для «Истока». При счете 1:3 Алексей провёл красивейший мяч (о нём позже) и вернул интригу в матч. Жаль (для «МЖК»), что партнёры по команде не смогли поддержать своего лидера. «Истоку» же положительный результат во многом обеспечил опытный Андрей Кокоулин. Он играл важную роль диспетчера на поле, а также забил судьбоносный третий гол в ворота «МЖК». В центральном матче тура между «FISом» и «Гвардией» неудержим был дуэт Никита Маврицын/Аргишти Асатрян. Ребята показали отличное взаимодействие на площадке и на пару забили пять голов, при этом зачастую ассистировали друг другу. Сегодня в сборной тура – Аргишти Асатрян, оформивший хеттрик.
    И в заключение – о лучших голах тура. Первый из них случился в матче «МЖК» - «Исток». При счёте 1:3 лидер «красных» Алексей Бочков взял игру на себя и «залез» в штрафную соперника. Сделал он это так искусно, что болельщики вскочили со своих мест. Обыграв защитника знаменитым «финтом Зидана», Алексей вышел на ударную позицию и послал мяч точно в угол ворот! Ещё один «кудесник мяча» нашёлся в составе «Железняка». Нападающий Дмитрий Цыганов отличается нестандартными решениями на площадке, но то, что он сотворил в матче против «Бобров» - настоящий шедевр. Подхватив мяч на своей половине площадки, Дмитрий неуловимым движением пяткой перебросил снаряд через двух соперников и, спустя мгновение, мощнейшим ударом поразил дальний угол ворот «Бобров». Подобные штучки (финт «Радуга») позволяют себе исполнять такие звёзды мирового футбола, как бразилец Неймар (футбол) и португалец Рикардиньо (мини-футбол). Что ж, и в нашем чемпионате есть настоящие технари! Браво!

    СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 6 ТУРА

    Просмотров: 364 | Добавил: Saturn | Дата: 26.12.2017

    Сезон Первенства города Фрязино по мини-футболу среди мужских и молодёжных команд приближается к своему экватору. В минувшую субботу состоялись матчи 6 тура, поставившие яркую точку в уходящем 2017 году.
    Утреннюю сессию открыл матч «Кэмел» - «ККК».  Несмотря на все старания первых, навязать серьёзную борьбу сопернику им не удалось. «Короли» одерживают уверенную победу со счётом 6:2, а главным героем встречи в составе триумфаторов вновь становится Глеб Лаптев, оформивший очередной хеттрик. С особым трепетом болельщики ждали битву команд «FIS» и «Гвардия». Это противостояние имеет славную историю, оно всегда отличается искрометным мини-футболом и большой эмоциональной составляющей. Но на этот раз «сражения» не получилось. «FIS» выглядел увереннее и мощнее, а атакующий дуэт команды Никита Маврицын/Аргишти Асатрян обеспечил нужный результат. «Красно-белые» побеждают со счётом 7:1 и продолжает чемпионскую гонку. На удивление упорной получилась встреча «Ротора» и «ФСК». Последние вышли на площадку в оптимальном составе, однако сей факт не обеспечил команде лёгкую победу. По всей видимости, «звёздные» футболисты «ФСК» не стали действовать в полную силу и решили поиграть с соперником в «кошки-мышки». Сенсации не произошло, хотя сам счет 6:4 говорит о многом. Здесь нужно отметить игроков «Ротора». Они боролись до конца и не стеснялись грозного оппонента. Ещё один претендент на медали – «Исток» чуть было не потерял очки в матче с «МЖК». В концовке встречи при счёте 2:1 в пользу «завода» лидер «МЖК» Алексей Бочков сотворил очередной шедевр и выровнял результат, но почти сразу истоковцы забили два безответных гола и отпраздновали победу – 4:2. Усечённый состав «ЦПБ» не стал проблемой для команды в матче против «Морозко». «Красные» выиграли со счётом 7:2 и не позволили «Морозко» набрать первые очки. Юные футболисты «Сокола» после яркой виктории над «Ротором» не смогли продлить победную серию. В отчётном туре их обидчиком стала опытная команда «Мир 7 у», взявшая верх со счётом 8:1. А в заключительном матче 2017 года лидер сезона «Железняк» всемером оказался сильнее «Бобров» - 9:4.
    После 6 тура таблица чемпионата не претерпела существенных изменений. На первом месте по-прежнему «Железняк» (18 очков), второе-третье места делят между собой «FIS» и «Исток» (по 15 очков). По 13 зачётных баллов набрали сразу три коллектива – «ФСК», «ЦПБ» и «ККК».
    Встречи 7 тура намечены на 6 января 2018 года.

    Просмотров: 353 | Добавил: Saturn | Дата: 26.12.2017

    Copyright Saturn © 2024